SBS75XBLK
DigiKey 零件編號
2243-SBS75XBLK-ND
製造商
製造商零件編號
SBS75XBLK
說明
CONN HSG 6POS BLACK
製造商的標準前置時間
4 週
客戶參考號碼
詳細說明
6 片狀電源連接器 - 外罩 無型式之分 黑色
類別
觸點端子
壓接
製造商
Anderson Power Products, Inc.
顏色
黑色
系列
堆疊方向
側面至側面
包裝
散裝
固定類型
彈簧保持
零件狀態
有源
備註
觸點另售
連接器類型
無型式之分
額定電壓
600 V
觸點類型
無型式之分
額定電流 (A)
75 A
腳位數
6
材料 - 絕緣
聚碳酸酯 (PC)
排數
2
工作溫度
-20°C ~ 105°C