LT1761ES5-1.8#TRMPBF
DigiKey 零件編號
505-LT1761ES5-1.8#TRMPBFTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
505-LT1761ES5-1.8#TRMPBFCT-ND - 切帶裝 (CT)
505-LT1761ES5-1.8#TRMPBFDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
LT1761ES5-1.8#TRMPBF
說明
IC REG LIN 1.8V 100MA TSOT-23-5
製造商的標準前置時間
22 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 100mA TSOT-23-5
EDA/CAD 模型
LT1761ES5-1.8#TRMPBF 型號
類別
電流 - 輸出
製造商
PSRR
65dB (120 Hz)
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
控制特點
啟用
零件狀態
有源
防護功能
過電流、過熱、反轉極性
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 125°C
表面黏著式
穩壓器數
1
封裝/外殼
SOT-23-5 細型、TSOT-23-5
電壓 - 輸入 (最大值)
20V
供應商元件封裝
TSOT-23-5
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.8V
基礎產品編號
壓降 (最大值)
0.45V @ 100mA