ADP7158ACPZ-1.8-R7
DigiKey 零件編號
505-ADP7158ACPZ-1.8-R7TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
505-ADP7158ACPZ-1.8-R7CT-ND - 切帶裝 (CT)
505-ADP7158ACPZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
ADP7158ACPZ-1.8-R7
說明
IC REG LINEAR 1.8V 2A 10LFCSP
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 2A 10-LFCSP-WD (3x3)
EDA/CAD 模型
ADP7158ACPZ-1.8-R7 型號
類別
電流 - 靜態 (Iq)
8 mA
製造商
電流 - 電源 (最大值)
14 mA
PSRR
70dB ~ 50dB (1kHz ~ 1MHz)
控制特點
啟用
輸出配置
防護功能
過電流、過熱、欠壓鎖定 (UVLO)
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電壓 - 輸入 (最大值)
5.5V
封裝/外殼
10-VFDFN 裸焊盤、CSP
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.8V