MAX8881EUT18+T
DigiKey 零件編號
MAX8881EUT18+TTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
MAX8881EUT18+TCT-ND - 切帶裝 (CT)
MAX8881EUT18+TDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MAX8881EUT18+T
說明
IC REG LINEAR 1.8V 200MA SOT-6
製造商的標準前置時間
13 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 200mA SOT-23-6
EDA/CAD 模型
MAX8881EUT18+T 型號
類別
電流 - 輸出
製造商
電流 - 靜態 (Iq)
10 µA
控制特點
啟用、電源良好
防護功能
過熱、反轉極性、短路
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
封裝/外殼
SOT-23-6
電壓 - 輸入 (最大值)
12V
供應商元件封裝
SOT-23-6
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.8V
基礎產品編號
壓降 (最大值)
0.2V @ 50mA