MAX8860EUA18+
DigiKey 零件編號
MAX8860EUA18+-ND
製造商
製造商零件編號
MAX8860EUA18+
說明
IC REG LIN POS ADJ 8-UMAX/USOP
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 可調整 (固定式) 1 輸出 300mA 8-uMAX/uSOP
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MAX8860EUA18+ 型號
類別
壓降 (最大值)
0.155V @ 300mA (典型)
製造商
電流 - 輸出
包裝
管裝
電流 - 靜態 (Iq)
270 µA
零件狀態
有源
控制特點
致能、故障輸出
輸出配置
防護功能
過熱、反轉極性、短路
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 85°C
穩壓器數
1
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 輸入 (最大值)
6.5V
封裝/外殼
8-TSSOP、8-MSOP (0.118"、3.00mm 寬)
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.25V (1.8V)