LG Q976.01-MGNI-35-1-20-R18
DigiKey 零件編號
475-LGQ976.01-MGNI-35-1-20-R18TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
475-LGQ976.01-MGNI-35-1-20-R18CT-ND - 切帶裝 (CT)
475-LGQ976.01-MGNI-35-1-20-R18DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
LG Q976.01-MGNI-35-1-20-R18
說明
LED CHIP 0603
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
綠 574nm LED 指示燈 - 離散 2V 0603 (公制 1608)
類別
鏡片尺寸
1.10mm x 0.80mm
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (典型值)
2V
系列
電流 - 測試
20mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
視角
140°
零件狀態
有源
安裝類型
顏色
波長 - 主
配置
獨立
波長 - 峰值
574nm
鏡片顏色
無色
封裝/外殼
0603 (公制 1608)
鏡片透明度
無色
供應商元件封裝
毫燭光等級
尺寸
長 1.60mm x 寬 0.80mm
鏡片樣式
矩形、扁平頂部
高度 (最大值)
0.75mm