P52-50-A-2A-D-4.5V-000-000
DigiKey 零件編號
734-P52-50-A-2A-D-4.5V-000-000-ND
製造商
製造商零件編號
P52-50-A-2A-D-4.5V-000-000
說明
INDUSTRIAL PRESSURE SENSOR, 50 P
詳細說明
壓力感測器 50PSI (344.74kPa) 絕對壓力 公 - 1/4" (6.35mm) NPT 0.5V ~ 4.5V 圓柱形、有螺紋
類別
輸出
0.5V ~ 4.5V
準確度
±0.25%
系列
電壓 - 電源
4.5V ~ 5.5V
連接埠尺寸
公 - 1/4" (6.35mm) NPT
端子樣式
Deutsch、3 引腳
壓力類型
絕對壓力
最大壓力
500PSI (3447.38kPa)
操作壓力
50PSI (344.74kPa)
工作溫度
-40°C ~ 125°C