SFW12R-1STE1LF
SFW12R-1STE1LF
DigiKey 零件編號
609-1900-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
609-1900-1-ND - 切帶裝 (CT)
609-1900-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
SFW12R-1STE1LF
說明
CONN FFC FPC BOTTOM 12POS 1MM RA
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
12 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.039" (1.00mm) 表面黏著直角式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
SFW12R-1STE1LF 型號
類別
纜線端類型
直式
製造商
Amphenol ICC (FCI)
觸點材料
磷青銅
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
外罩材料
聚苯硫醚 (PPS)、玻璃纖維增強型
零件狀態
有源
致動器材料
扁平撓曲類型
FFC、FPC
特點
零插力 (ZIF)
安裝類型
表面黏著直角式
額定電壓
100V
連接器/觸點類型
觸點、底部
工作溫度
-55°C ~ 105°C
位置數
12
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.039" (1.00mm)
額定電流 (A)
1A
端子
焊接
外罩顏色
褐色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
配接次數
20
板上方高度
0.106" (2.70mm)