17EBH044PAM010
DigiKey 零件編號
664-17EBH044PAM010-ND
製造商
製造商零件編號
17EBH044PAM010
說明
CONN D-SUB HD PLG 44POS R/A SLDR
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
44 位置 D-Sub、高密度 插頭、公引腳 連接器
類別
殼材料、塗層
鋼、鍍鎳
製造商
觸點塗層
系列
觸點塗層厚度
30.0µin (0.76µm)
包裝
托盤
材料耐燃等級
UL94 V-0
零件狀態
有源
額定電流 (A)
3A
連接器樣式
背座間距
0.350" (8.89mm)
連接器類型
插頭、公引腳
特點
板鎖、接地齒
位置數
額定電壓
125V
排數
3
顏色
黑色
安裝類型
觸點形式
模壓型
殼尺寸、連接器配置
3 (DB、B) 高密度
介電材料
聚酰胺 (PA)、尼龍、玻璃纖維增強型
觸點類型
訊號
觸點材料
銅合金
凸緣特點
外罩/外殼 (無螺紋)
工作溫度
-55°C ~ 105°C