75160-122-36LF已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
Preci-Dip
庫存現貨: 0
相似
Preci-Dip
庫存現貨: 0
規格書
Samtec Inc.
規格書
Samtec Inc.
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
75160-122-36LF
DigiKey 零件編號
75160-122-36LF-ND
製造商
製造商零件編號
75160-122-36LF
說明
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔式 36 位置 0.100" (2.54mm)
EDA/CAD 模型
75160-122-36LF 型號
類別
接觸長度 - 配接
0.305" (7.75mm)
製造商
觸點長度 - 柱
0.120" (3.05mm)
系列
整體接觸長度
0.525" (13.34mm)
包裝
散裝
絕緣高度
0.100" (2.54mm)
零件狀態
停產
觸點形狀
方形
連接器類型
觸點塗層 - 配接
金、GXT™
觸點類型
公引腳
觸點塗層厚度 - 配接
30.0µin (0.76µm)
間距 - 配接
觸點材料
磷青銅
位置數
絕緣材料
熱塑塑膠
排數
1
工作溫度
-65°C ~ 130°C
搭載引腳位置數
全部
材料耐燃等級
UL94 V-0
樣式
絕緣顏色
黑色
護套
無包層
額定電流 (A)
5A
安裝類型
額定電壓
110V