65801-024LF
DigiKey 零件編號
609-3511-ND
製造商
製造商零件編號
65801-024LF
說明
CONN FFC FPC RCPT 24POS 2.54MM
詳細說明
24 位置 FFC、FPC 連接器 插孔 0.100" (2.54mm) 懸掛式 (直列)
EDA/CAD 模型
65801-024LF 型號
類別
觸點材料
銅鎳合金
製造商
Amphenol ICC (FCI)
觸點塗層
系列
外罩材料
熱塑塑膠
包裝
托盤
特點
固定焊尾、零插力 (ZIF)
零件狀態
有源
額定電壓
500V
扁平撓曲類型
FFC、FPC
工作溫度
-65°C ~ 105°C
安裝類型
懸掛式 (直列)
材料耐燃等級
UL94 V-0
連接器/觸點類型
插孔
額定電流 (A)
2A
位置數
24
觸點塗層厚度
100.0µin (2.54µm)
間距
0.100" (2.54mm)
外罩顏色
端子
IDC
致動器顏色
黑色
FFC、FCB 厚度
0.30mm、0.33mm