AZ2280-1A-24AF
DigiKey 零件編號
3385-AZ2280-1A-24AF-ND
製造商
製造商零件編號
AZ2280-1A-24AF
說明
RELAY GEN PURPOSE SPST 40A 24V
製造商的標準前置時間
15 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPST-常開 (1 Form A) 24 VAC 線圈 底盤安裝式
類別
端子樣式
快速連接 - 0.187"/0.250"
製造商
線圈絕緣
Class F
系列
必須操作電壓
20.4 VAC
包裝
必須釋放電壓
4.8 VAC
零件狀態
有源
操作時間
15 ms
安裝類型
釋放時間
10 ms
線圈電壓
工作溫度
-55°C ~ 60°C
觸點形式
SPST-常開 (1 Form A)
觸點材料
銀鎘氧化物 (AgCdO)
觸點額定值 (電流)
40 A
認證機構
CUR、UL、VDE
切換電壓
277 VAC、28 VDC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
11080VA、840W
線圈電阻
100 Ohms
線圈電流
240 mA