ALEV100-BAN
DigiKey 零件編號
2040-ALEV100-BAN-ND
製造商
製造商零件編號
ALEV100-BAN
說明
ALEV100 SERIES 100A DC CONTACTOR
製造商的標準前置時間
14 週
客戶參考號碼
詳細說明
接觸器 SPST-常開 (DM) (1 Form X) 100 A 12 VDC 線圈 底盤安裝式
類別
特點
輔助觸點
製造商
Altran Magnetics, LLC
端子樣式
螺柱、引線
系列
工作溫度
-40°C ~ 85°C
包裝
必須操作電壓
8 VDC
零件狀態
有源
必須釋放電壓
1.2 VDC
安裝類型
底盤安裝式
操作時間
25 ms
線圈電壓
12 VDC
釋放時間
10 ms
觸點形式
SPST-常開 (DM) (1 Form X)
線圈電流
461 mA
觸點額定值 (電流)
100 A
線圈功率
5.5W
切換電壓
1000 VDC - 最大
線圈電阻
26Ohm