LPC1768FBD100,551無存貨,且無法缺貨預定。
可用替代品:
直接
NXP USA Inc.
庫存現貨: 3,199
規格書
相似
NXP USA Inc.
庫存現貨: 2,752
ARM® Cortex®-M3 LPC17xx 微控制器 IC 32-位元 100MHz 512KB (512K x 8) 閃存 100-LQFP (14x14)
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
MCUXpresso Software & Tools Announcement from Geoff Lees
LPC1768FBD100,551
DigiKey 零件編號
568-4796-ND
製造商
製造商零件編號
LPC1768FBD100,551
說明
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 100LQFP
客戶參考號碼
詳細說明
規格書
EDA/CAD 模型
LPC1768FBD100,551 型號
類別
程式記憶體大小
製造商
程式記憶體類型
閃存
系列
RAM 尺寸
64K x 8
包裝
托盤
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.4V ~ 3.6V
零件狀態
DigiKey 停止供應
資料轉換器
A/D 8x12b; D/A 1x10b
未驗證
振盪器類型
內部
核心處理器
ARM® Cortex®-M3
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
核心尺寸
32-位元
安裝類型
表面黏著式
速度
100MHz