Y2540-5002-SH 40P RA HDR 0.112 GF
DigiKey 零件編號
19-Y2540-5002-SH40PRAHDR0.112GF-ND
製造商
製造商零件編號
說明
3M FOUR-WALL HEADER 2500 SERIES
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔、直角 40 位置 0.100" (2.54mm)
類別
固定類型
推挽式
製造商
接觸長度 - 配接
0.243" (6.17mm)
系列
觸點長度 - 柱
0.112" (2.84mm)
包裝
散裝
絕緣高度
0.338" (8.59mm)
零件狀態
有源
觸點形狀
方形
連接器類型
觸點塗層 - 配接
觸點類型
公引腳
觸點塗層厚度 - 配接
閃存
間距 - 配接
觸點塗層 - 支柱
位置數
觸點材料
銅合金
排數
2
絕緣材料
聚對苯二甲酸環乙酯 (PCT) 、聚酯、玻璃纖維
列間隔 - 配接
特點
鍵合槽
搭載引腳位置數
全部
工作溫度
-55°C ~ 105°C
樣式
材料耐燃等級
UL94 V-0
護套
護套 - 4 面
絕緣顏色
黑色
安裝類型
額定電流 (A)
1.75A