TPSM63606 高密度 6 A 電源模組
Texas Instruments 的模組是整合度高的 36 V DC/DC 解決方案,採用增強型 HotRod™ QFN 封裝
Texas Instruments 的 TPSM63606 高密度 6 A 電源模組圖片Texas Instruments 的 TPSM63606 是一款整合度高的 6 A、DC/DC 同步降壓電源模組,在增強型 HotRod QFN 封裝中結合了功率 MOSFET、屏蔽式電感和被動元件。此模組的 VIN 和 VOUT 引腳位於封裝的角落,可最佳化輸入、輸出電容的佈局。模組下方四個較大的導熱墊可簡化佈局並容易加工製造。TPSM63606 的輸出電壓範圍為 1 V 至 16 V,可在小型 PCB 覆蓋區中快速、輕鬆地實現低 EMI 設計。整個解決方案僅需四個外接元件,可在設計流程中省去磁性元件和補償零件的挑選作業。
特點
  • 具有功能安全性:提供有助於功能安全系統設計的文件
  • 多功能 36 VIN、6 AOUT 同步降壓模組:
    • 整合式 MOSFET、電感、控制器
    • 可調式輸出電壓範圍:1 V 至 16 V
    • 封裝:5.0 mm x 5.5 mm x 4 mm 包覆成型 QFN
    • 接面溫度範圍:-40°C 至 +125°C
    • 可調式頻率範圍:200 kHz 至 2.2 MHz
    • 負輸出電壓能力
  • 整個負載範圍內的超高效率:
    • 峰值效率:95%+
    • 外部偏壓選項可提高效率
    • 關斷靜態電流:0.6 µA (典型值)
  • 超低傳導與輻射 EMI 訊號:
    • 具有雙輸入路徑和整合式電容的低雜訊封裝,可減少開關振鈴效應
    • 展頻調變 (尾碼 S)
    • 電阻可調式開關節點迴轉率
    • 符合 CISPR 11 和 32 Class B 放射標準
  • 適用於可擴展電源供應器:
    • 與 TPSM63604 (36 V、4 A) 引腳相容
  • 內建保護功能,適用於耐用的設計:
    • 用於排序、控制、VIN UVLO 的精密致能輸入和開汲極 PGOOD 指示器
    • 過電流和熱關斷保護
應用
  • 測試與量測、航太與國防
  • 工廠自動化和控制
  • 降壓和反相升降壓電源供應器
TPSM63606 High-Density 6 A Power Module