LMZM33602/03 降壓 DC/DC 電源模組
Texas Instruments 的 LMZM33602 和 LMZM33603 是 4 V 至 36 V、2 A/3 A 降壓 DC/DC 電源模組,採用小型 7 mm x 9 mm x 4 mm QFN 封裝
Texas Instruments 的 LMZM33602/03 降壓 DC/DC 電源模組圖片Texas Instruments 的 LMZM33602 和 LMZM33603 電源模組是容易使用的整合式電源解決方案,在薄型封裝中整合一個 2 A/3 A 降壓 DC/DC 轉換器以及功率 MOSFET、屏蔽式電感以及被動元件。此電源解決方案僅需四個外接元件,省去在設計流程中的迴路補償和選擇磁性零件的程序。
9 mm x 7 mm x 4 mm 18 引腳 QFN 封裝可輕鬆焊接到印刷電路板上,因此可達到小且薄的負載點設計。LMZM33603 是優異的元件,具備完整的功能組合,包括電源良好、可編程 UVLO、預偏壓啟動與過電流和過熱保護,因此適合為多種應用供電。
特點
  • 完整整合的電源解決方案
    • 僅需四個外接元件
    • 最小解決方案尺寸小於 100 mm2
  • 9 mm x 7 mm x 4 mm QFN 封裝
    • 所有引腳可從封裝周圍存取
    • 引腳相容於 3 A LMZM33603 (LMZM33602)
    • 引腳相容於 2 A LMZM33602 (LMZM33603)
  • 輸出電壓範圍:
    • 1 V 至 18 V (LMZM33602)
    • 3 A 時為 1 V 至 13.5 V (LMZM33603)
    • 2 A 時為 1 V 至 18 V (LMZM33603)
  • 輸入電壓範圍:4 V 至 36 V
  • 效率高達 95%
  • 可調式切換頻率 (200 kHz 至 1.2 MHz)
  • 可與外接時脈同步
  • 電源良好輸出
  • 符合 EN55011 B 類輻射 EMI 標準
  • 工作 IC 接面溫度範圍:-40°C 至 +125°C
  • 工作環境溫度範圍:-40°C 至 +105°C