T3DSO2000HD 系列示波器
Teledyne LeCroy 的 T3DSO2000HD 系列示波器涵蓋了廣泛的量測應用
Teledyne LeCroy 的 T3DSO2000HD 系列示波器圖片Teledyne LeCroy 的 T3DSO2000HD 系列桌上型示波器具有 4 通道型號,類比頻寬選項為 100 MHz、200 MHz、350 MHz。這些示波器採用 12 位元的高解析度 ADC 和低雜訊前端,提供絕佳的雜訊效能,涵蓋廣泛的量測應用。在交錯模式下,每個型號均提供 2 GSa/s (交錯) 的最大取樣率、200 Mpts 的最大記憶體深度。MS 配置型號也標配 16 通道邏輯探針。
觸發系統支援多種強大的觸發模式,包括序列匯流排觸發。歷程波形記錄、搜尋和導航功能、遮罩測試、波德圖、功率分析、直方圖等工具可讓您擷取、儲存、分析更詳盡的波形記錄。T3DSO2000HD 還具有多種出色的量測及數學功能、25 MHz 任意波形產生器選項、序列解碼。10.1" 大型電容式觸控螢幕支援多點觸控手勢,人性化的 UI 設計更提高了操作效率。它還支援滑鼠控制、透過 LAN 進行遠端 Web 控制。
主要特點
  • 取樣率高達 2 GSa/s 的 12 位元類比數位轉換器 (ADC)
  • 在 500 MHz 頻寬、0.5% DC 增益準確度下,前端具有 70 μVRMS 背景雜訊
  • 4 個類比通道,頻寬高達 350 MHz
  • 波形擷取率高達 100,000 wfm/s (正常模式) 及 500,000 wfm/s (循序模式)
  • 支援 256 級強度分級和色溫顯示模式
  • 高達 200 Mpts/ch 記錄長度
  • MSO – 16 個數位通道 (DSO 型號為選擇性,MS 型號為標配)
  • 內建 25 MHz 波形產生器