EFM8BB50 8 位元 MCU
Silicon Labs 的 MCU 將先進的類比和通訊周邊裝置整合到小型封裝中,提供高價值
Silicon Labs 的 EFM8BB50 8 位元 MCU 圖片Silicon Labs 的 EFM8BB50 (寬廣電源 5 V EFM8 MCU 系列的一員) 是多用途 8 位元微控制器系列,採用小型封裝,具有全方位的功能集。這些元件將先進的類比和通訊周邊裝置整合到小型封裝中,藉此提供高價值,是空間受限應用的理想選擇。EFM8BB50 系列具有高效率的 8051 核心、5 V I/O、精密類比、增強型脈寬調變,也是嵌入式應用的最佳選擇。
EFM8BB50 5 V EFM8 系列 MCU
  • 管線式 8 位元 C8051 核心,最大工作頻率為 50 MHz
  • 多達 12 個多功能、5 V I/O 引腳
  • 一個 12 位元類比數位轉換器
  • 整合式溫度感測器
  • 具有 PWM 的 3 通道 PCA
  • 3 通道 PWM 引擎
  • 四個 16 位元計時器
  • 兩個 8 位元計時器
  • UART
  • SMBus/I2C
  • 具有 4 位元組 FIFO 的 SPI
  • 用於靈活引腳對應的優先 Crossbar
  • 四個可設定邏輯單元
  • QFN 封裝小至 2 mm x 2 mm
EFM8BB50 Pro 套件 BB50-PK5208A
  • USB 連接
  • 先進的能源監測器 (AEM)
  • SEGGER J-Link 板載除錯器
  • 支援外部硬體與板載 MCU 的偵錯多工器
  • 使用者按鈕和 RGB LED
  • Silicon Labs 的 Si7021 相對濕度和溫度感測器
  • 超低功率 128 像素 x 128 像素記憶體 LCD
  • 8 向類比搖桿
  • 用於擴充板的 20 引腳 2.54 mm 排針座
  • 用於直接存取 I/O 引腳的分接焊墊
  • 電源包括 USB 和 CR2032 鈕扣型電池
探索套件 BB50-EK2702A
  • 小型尺寸套件
    • 與試驗電路板尺寸相符
  • 板載控制器
    • J-link 除錯器
    • 具有硬體流量控制的虛擬 COM
  • 使用者介面功能
    • 一鍵 (提供 EM2 喚醒)
    • 一個 LED
  • 用於偵錯連接的 USB micro-B 連接器
  • 迷你簡易偵錯連接器 (相容於 SLSDA001A),可存取:
    • AEM
    • VCOM
    • C2 偵錯
  • 第三方額外連接器
    • mikroBus 插槽
    • Qwiic 連接器
應用
  • 玩具
  • 電動工具
  • 醫療裝置
  • 煙霧警報器
  • 保全
  • 個人護理
  • 家電
  • 汽車
EFM8BB50 8-Bit MCUs
圖片製造商零件編號說明現有數量價格查看詳情
DigiKey 新產品
5 VOLT 8051 50 MHZ 8 KB FLASH 0.