K32W061/41 連接型 MCU
NXP MCU 的特點為 Arm® Cortex®-M4 內核,可以輕鬆處理網路堆叠和應用
功能
  • CPU 和記憶體
    • 高達 48 MHz 的 Cortex-M4
    • 640 KB 快閃記憶體、152 KB RAM、128 KB ROM
    • 帶有 EEPROM 的 NFC NTAG 選項 (K32W061)
    • Quad-SPI 用於 NVM 中程式碼或數據的儲存
  • 射頻性能/功耗
    • -100 dBm 的 Rx 靈敏度
    • 高達 11 dBm 的 TX 功率
    • DC/DC 導通在 3 V 時 RX 為 4.3 mA
    • 在 0 dBm 時 TX 為 7.4 mA,在 10 dBm 時為 20.3 mA
    • 符合 Zigbee 3.0、Thread 1.1 和 IEEE-802.15.4
    • 具有 2 Mbps 的 BLE 5.0 和最多 8 個同時的連接
    • 斷電模式電流:< 1 μA
  • 安全性
    • 帶有硬體式保護密鑰的 AES256
    • 雜凑函數引擎 (SHA256)
    • 程式碼讀取保護
  • 數位和類比介面
    • 高達 2 個 UART/SPI/I2C
    • 用於安全存取模組的 ISO7816 介面
    • 八通道 12 位元 ADC
    • 一個類比比較器
    • 數位麥克風介面和音訊事件偵測
  • 時脈與計時器
    • 32 MHz 和 32.768 kHz 晶體
    • 低頻和高頻的內部時脈來源
    • 4 個一般用途型計時器
    • 32K 睡眠計時器
    • 監控設備計時器
    • 帶有校準功能 的 RTC
  • 操作條件
    • 工作電壓:1.9 V 至 3.6 V
    • 接面溫度範圍:-40°C 至 +125°C