SHP-30K-HV 系列工業級標準型電源供應器
MEAN WELL 這款 2U 機架式高瓦數的標準型電源供應器提供 30 kW 的功率
MEAN WELL SHP-30K-HV 系列業界標準型電源供應器的圖片MEAN WELL SHP-30K-HV 系列是一款 2U 機架式高瓦數的標準型電源供應器,可在 AC/DC 單機電源供應器中提供 30kW 的功率。它具有三相的三線式 AC 輸入,並提供四種標準的 DC 輸出型號,包括低電壓 55 V (<60 V SELV) 和高電壓 (HVDC) 輸出 (115 V、230 V 和 380 V)。這款系列特別適合多種新能源和先進工業領域的應用,包括儲能櫃、儲能牆、氫能發電、風力發電、太陽能發電以及 EV 電動車 DC 快速充電系統。它也非常適合為工業 IT 大數據伺服器、資料中心用的 UPS 不斷電系統、5G 基地台、各種網路系統設備、工業電解設備、半導體生產設備和 UV 雷射切割等提供電源。
作為先前 SHP-10K 系列的擴展,SHP-30K-HV 不僅透過增加瓦數來滿足客戶需求,還將輸出並聯功能提高到 >300 kW,提供完整可設定的輸出電壓 (PV) 和電流 (PC) 控制功能,內建 CAN 匯流排通訊協定 (可選用 PMBus® 或 Modbus);它還提供 OLP/OTP/OVP 保護功能、DC-OK/風扇故障/AC 故障/過熱警報訊號和 12 VDC 輔助電源。這讓使用者能夠快速與終端設備整合和監測以實現自動化目的。除了這些特點外,這款產品還採用綠色設計,密度高達 26 W/in³,效率高達 97%,符合國際安全認證 EN/UL62368-1,並具有標準 2U 高度 19" 機架安裝式機箱外形尺寸,可安裝在 19" 機箱/機櫃中,適合各種高功率工業設備。
特點
  • 高效率 (高達 97%)
  • 2U 高的 19" 機架,強制風冷
  • 可設定的輸出電壓和恆定電流大小
  • 主動式分流支援最多 12 台 (285 kW)