HVGC-1000 系列 LED 驅動器
MEAN WELL 的 LED 驅動器具有 1000 W 寬廣範圍輸入恆定功率模式
MEAN WELL 的 HVGC-1000 系列 LED 驅動器圖片MEAN WELL 的 HVGC-1000 系列 LED 驅動器 (1000 W) 具有 180 VAC 至 528 VAC 的寬廣 AC 輸入,適用於高功率 LED 泛光燈應用。
HVGC-1000 系列可使用單相 230 V AC 輸入或從三相輸入分配的單相 347 V / 380 V AC,因此適合園藝照明和體育館照明應用。此外,HVGC-1000 系列採用恆定功率模式設計,效率高達 96%。其他還包括高突波保護功能、直立式 8 KV (L/N-FG) / 4 KV (L-N)、適用於工業環境的寬廣工作溫度範圍 (-40°C 至 +90°C)。
該產品還具有 500 mA 的 12 V 輔助電源,可透過 3 合 1 或 DALI 2 進行智慧調光控制,實現 IoT 解決方案。此外,可編程定時器調光能更妥善地進行能效管理。該設計亦符合最新的安全法規 IEC61347/UL8750 和 GB7000.1。這些 LED 驅動器設計中包含輸出和調光電路之間的隔離,確保安裝人員及使用者的安全。
特點
  • 輸出電壓範圍:恆定功率模式下為 80% 至 100%
  • 寬廣的輸入範圍:180 VAC 至 528 VAC
  • IP67 設計,適用於戶外/室內應用
  • 具有主動 PFC 功能的 Class I 設計
  • 支援輔助電源:500 mA 時為 12 V