STM32WB0 BLE 無線 SoC
STMicroelectronics STM32WB0 BLE 無線 SoC 的圖片STMicroelectronics 的 STM32WB09xx 是一款超低功率可設定的 Bluetooth® Low Energy (BLE) 無線 SoC 解決方案。它嵌入了 STMicroelectronics 最先進的 2.4 GHz 無線電 IP,針對超低功耗和卓越的無線電效能進行了最佳化,還有高效 SMPS 降壓轉換器,可實現無與倫比的電池續航力。
  • RX 靈敏度等級:1 Mbps 時為 -97 dBm、125 kbps 時為 -104 dBm (長程)
  • 可設定的輸出功率高達 +8 dBm (在天線連接器處)
  • TX 的峰值電流為 4.9 mA (在 0 dBm、3.3 V)
  • RX 的峰值電流為 3.6 mA (在靈敏度等級、3.3 V)
它符合 BLE SIG 核心規格 5.4 版,解決了點對點連接和 Bluetooth Mesh 網路的問題,並允許以可靠的方式建立大規模裝置網路。STM32WB09xx 還適用於以 2.4 GHz 自行研發的無線電無線通訊,解決超低延遲的應用。
STM32WB09xx 嵌入了可運作高達 64 MHz 的 Arm® Cortex®-M0+ 微控制器,以及用於 BLE 時序關鍵操作任務的核心輔助處理器 (基於 DMA)。它還提供充足的 512 KB 內部快閃記憶體。相較於同類的 MCU 而言,它功能齊全且周邊裝置豐富,因此為成本敏感型應用提供了最佳的價值與功能等級。
特點
  • 無線電匹配和過濾
  • 超低功率無線電效能
  • 高效能、超低功率 Arm Cortex-M0+ 32 位元,運作頻率高達 64 MHz
  • 動態電流消耗:14.5 μA/MHz
  • 工作電源電壓:1.7 V 至 3.6 V
  • 溫度範圍介於 -40°C 至 +105°C
  • 電源與重置管理功能:SMPS、POR/PDR、PVD
  • 時脈來源:32 MHz 和 32 KHz 晶體 + 內部 32 KHz 振盪器