RAC05-12SK/480
Navigating the Complexities of AC/DC Designs and Specifications
RAC05-12SK/480
DigiKey 零件編號
945-3186-ND
製造商
製造商零件編號
RAC05-12SK/480
說明
AC/DC CONVERTER 12V 5W
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
封閉式 AC DC 轉換器 1 輸出 12V 420mA 85 ~ 528 VAC、120 ~ 745 VDC 輸入
EDA/CAD 模型
RAC05-12SK/480 型號
工作溫度
-40°C ~ 80°C (含降額)
系列
效率
65%
封裝/外殼
4-DIP 模組
尺寸
長 2.07" x 寬 1.08" x 高 0.91" (52.5mm x 27.4mm x 23.0mm)
認證機構
CB、CE、CSA、EAC、EN、IEC、IECEE、UL
電壓 - 輸入
85 ~ 528 VAC、120 ~ 745 VDC
線路穩壓
±0.5%
電壓 - 輸出 1
12V
負載調節
1%
電流 - 輸出 (最大值)
420mA
重量
0.127 lb (57.61 g)
功率 (W)
5 W