IPW60R018CFD7XKSA1
DigiKey 零件編號
448-IPW60R018CFD7XKSA1-ND
製造商
製造商零件編號
IPW60R018CFD7XKSA1
說明
MOSFET N CH
製造商的標準前置時間
17 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 600 V 101 A (Tc) 416W (Tc) 通孔式 PG-TO247-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
IPW60R018CFD7XKSA1 型號
產品屬性
篩選類似產品
顯示空屬性
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4.5V @ 2.91mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
251 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
9901 pF @ 400 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
416W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
通孔式
汲極至源極電壓 (Vdss)
600 V
供應商元件封裝
PG-TO247-3
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
18mOhm @ 58.2A、10V